Российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" заблокировали в Украине три года назад, и 15 мая запрет теряет силу. Народный депутат от "Слуги народа" Александр Федиенко заявил, что президент Владимир Зеленский намерен продлить запрет.

Так, глава государства уже принял решение, а распоряжение уже в Офисе президента, передает "Обозреватель".

По словам нардепа, соцсети после 15 мая никто разблокировать не будет. При этом сам Федиенко выступает за введение экономических санкций против компаний с российским капиталом, но не выборочно.

"Я всегда буду против любой технической блокировки на сетях операторов. С населением нужно работать информационно, создавая свои каналы донесения информации", - подчеркнул "слуга".

Александр Федиенко, фото с Facebook
Александр Федиенко, фото с Facebook

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В свою очередь глава СБУ Иван Баканов предложил продлить блокировку "Вконтакте" и "Одноклассники" еще на 3 года. За период действия санкций украинцев в этих соцсетях стало в 3 раза меньше.

"Фейки в странах устоявшейся демократии приравнены к оружию массового поражения. Против Украины идет гибридная война, и мы продолжаем противостоять информационным атакам со стороны РФ. Поэтому в продолжении санкций есть смысл: этим мы защитим наших граждан от фейков и манипуляций, а соответственно – сохраним безопасность государства в целом", - считает Баканов.

Голова СБУ пропонує продовжити заборону російських соцмереж ще на 3 роки Служба безпеки України пропонує продовжити...

Geplaatst door Служба безпеки України op Vrijdag 10 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Facebook создали уникальную программу, которая облегчит жизнь пользователям.

Как сообщал портал Знай.ua, украинская школьница исследовала темную сторону соцсетей.

Также портал Знай.ua писал, что министр Бородянский сделал неожиданное заявление о разблокировке "вКонтакте".