В Белоруссии коронавирусную болезнь COVID-19 зафиксировали более чем у трех сотен медицинских работников. Страна уже обратилась за гуманитарной и экономической помощью к Европейскому союзу, попросив посодействовать ее медицинской системе.

Об этом сообщают белорусские СМИ.

"На сегодня лабораторно подтверждено 301 случай заражения медицинских работников. По каждому случаю мы проводим эпидрасследование", - сказал на пресс-конференции в Минске министра здравоохранения Республики Беларусь Владимир Каранік.

В Минздраве Беларуси утверждают, что больше всего больных медиков обнаружили в Витебске и Минске. Также отмечается, что своевременное перепрофилирование клиники значительно уменьшало риск заболевания среди работников.

Александр Лукашенко, скрин из видео
Александр Лукашенко, скрин из видео

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Планируется, что Европейский Союз предоставит Беларуси помощь в размере около 60 млн евро.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко неоднократно критически высказывался относительно чрезмерности реакции на угрозу пандемии коронавирус в зарубежных странах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Усик рассыпался в комплиментах Лукашенко - "Мужик со стальными яйцами".

Как сообщал портал "Знай.ua" "Жрать что будем?" – Лукашенко разнес совещание по вопросу о карантине.

Также "Знай.ua" писал, что Лукашенко назвал единственный способ прекратить войну на Донбассе – "Чтобы не началась резня…"