Как известно, в воскресенье, 19 апреля, все христиане восточного обряда празднуют Воскресение Христова. Однако в этом году придется отказаться от похода в церковь и семейного сбора за столом из-за пандемии коронавируса. И все же, поздравить своих родных и близких друзей спешат все украинцы, в том числе и "слуги народа". Свое поздравление они разместили в официальном Telegram-канале.

Пасха
Пасха / Pixabay

"Впервые за более чем тысячелетнюю традицию празднования Пасхи мы отмечаем этот праздник дома. Заказываем пасхальную корзину онлайн, смотрим богослужения по телевизору, не собираемся в широком семейном кругу за праздничным столом и не идем на пикник в парк. Но, несмотря на это, Пасха не перестает быть светлым, самым большим праздником для всех христиан. Ведь вера - в наших сердцах", - говорится в сообщении.

Также "слуги народа" напомнили христианам об одной из самых важных заповедей Божьих и выразили надежду на то, что вскоре карантин закончится, и вся Украина вернется в обычный ритм, а граждане смогут вновь собираться большими компаниями за праздничным столом.

"Оставаясь на Пасху дома, мы придерживаемся одной из важнейших заповедей Божьих - любви к ближнему. Мы заботимся о своих родных, о врачах, о целой стране и ее будущем. И приближаем тот момент, когда снова сможем собираться большими шумными компаниями, вволю обниматься и жить обычной, докарантинной жизнью", - сказано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

К тому же, украинцев просят быть сдержаннее и оставаться дома в этот светлый день.

"А пока - берегите себя! Празднуйте Пасху дома. Христос Воскрес!" - поздравили "слуги народа".

Поздравление с Пасхой, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что для читателей подготовили поздравления с Пасхой в прозе.

Как сообщал портал "Знай.uа", читателям рассказали об обрядах, ритуалах и приметах на Пасху.

Также "Знай.uа" писал о службах в храмах во время карантина на Пасху.