В канун Пасхи "Оппозиционная платформа - За жизнь" передала 10 тысяч маски и 500 продуктовых наборы медикам и ветеранам , Полтавской области.

В субботу, 18 апреля, народний депутат от ОПЗЖ Илья Кива привез медикам и ветеранам в Полтаву 10 тысяч маски и 500 продуктовых наборы от Виктора Медведчука и Оксаны Марченко, которые они закупили на собственные средства. Об этом говорится в сюжет телеканала ZIK.

Нардеп поблагодарил медиков за их вклад в борьбу против коронавирус и добавил, что именно самопожертвование врачей дает надежду другим людям в достаточно непростое время.

"Пусть это будет доброй традицией и нашим вкладом в общую борьбу. Именно ваша самопожертвование дает возможность существования надежды в других людях, надежды на то, чтобы жить дальше", - сказал Кива.

По словам нардепа, вся страна видит энтузиазм медиков.

"Не знаю на чем держится ваш энтузиазм. Для меня это подвиг. И поверьте, это вижу не только я, не только моя партия, но и вся страна", - отметил политик.

К тому же, Кива считает, что подобная помощь для работников медицинской сферы и ветеранов должна стать примером для подражания всем тем, кто пытается не замечать нынешней ситуации.

"Пусть это будет примером того, чтобы все люди понимали, что только вместе можно достичь результатов, а наш результат - это здоровая, крепкая нация", - подчеркнул он.