Лидер радикалов Олег Ляшко бурно отреагировал на оговорку депутата от "Слуги народа" Николая Тищенко о том, что Чернобыльская катастрофа - годовщина которой отмечается 26 апреля - это праздник.

"Чтобы напомнить, что 26 будет праздник. Очень большой, очень важный праздник. Это трагедия - Чернобыльская катастрофа. И напомнить всем вам, что не забудьте поздравить, поблагодарить, поклониться в ноги тем людям, которые много-много лет назад защитили нас от этой катастрофы", - отметил Николай Тищенко в эфире телеканала "Наш".

Немного позже в Twitter Олега Ляшка появилась запись, где он разнес предложение "праздновать и поздравлять" депутата Тищенко.

"Для "слуги" Тищенко Чернобыльская катастрофа - это праздник, с которым надо не забыть поздравить. Зеленый "лифт" вынес во власть худшие помои общества, в любой цивилизованной стране с умными гражданами не было бы ни единого шанса. В Украине эти окончены придурки - власть", - разгневался Олег Ляшко.

В комментариях один из пользователей отметил, что депутат Николай Тищенко, вероятно пьян, если допустил такую оговорку.

Правда второй пользователь заметил, что сам Олег Ляшко ничем не лучше Тищенко, которого так яро критикует.

Правда, Олег Ляшко не так гневно и браво комментирует скандалы вокруг себя или своих однопартийцев. Например, как бывшая "радикалка" Наталья Гевак приобрела помещение в центре Жовквы на Львовщине почти за 2 миллиона гривен.

Наталья Гевак, которая в 2015 году намеревалась попасть в Жовковскую городскую раду от Радикальной партии Олега Ляшко приобрела на аукционе нежилое помещение в центре города за 1.8 миллиона гривен.