Стало известно, что в воскресенье, 26 апреля, глава украинского государства Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Киевскую область. Президент принял участие в церемонии почтения памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и наградил огнеборцев, которые ликвидировали масштабный лесной пожар в Зоне отчуждения в 2020 году. Об этом сообщает Офис Президента в официальном Telegram-канале.

Владимир Зеленский, скриншот с видео
Владимир Зеленский, скриншот с видео

"Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Киевскую область. Глава государства примет участие в церемонии почтения памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС", - говорится в сообщении.

Также украинский лидер осмотрел место пожара в Чернобыле. Более того Зеленский встретился с работниками ГСЧС Украины, которые принимали участие в ликвидации масштабного лесного пожара в Зоне отчуждения, и вручил государственные награды.

Следует отметить, что во время пожаров в Чернобыле сгорело 11,5 тысяч га радиационно-экологического биосферного заповедника - 5% территории.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Владимир Зеленский, скриншот из видео
Владимир Зеленский, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ровно 34 года назад произошла жуткая авария на Чернобыльской АЭС.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве почтили память погибших и пострадавших во время Чернобыльской трагедии 1986 года.

Также "Знай.uа" писал, что Николай Томенко заговорил о Чернобыле в годовщину аварии на АЭС.