В Киеве под зданием Офиса Президента прошла акция с требованием разрешить работу летних террас заведений общественного питания. Протест имел оригинальный характер: возле административного здания разместили столы, на которых кормили всех желающих. При этом на западе придерживаются карантинных ограничений.

Об этом сообщает Telegram-канал VESTI.

Киевские рестораторы устроили акцию под Офисом президента с требованием разрешить открытие летних террас для посетителей во время карантина.

Протесты под Офисом Президента, фото VESTI
Протесты под Офисом Президента, фото VESTI

Также люди могли оставлять "чаевые", которые пойдут на поддержку украинских медиков.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Импровизированную летнюю "террасу" открыли в сквере перед центральным входом в кабинет президента, где недавно был каток.

По оценкам участников рынка, из-за ограничительных карантинных мероприятий карантина без работы осталось около 1,2 млн работников отрасли ресторанного бизнеса. Именно поэтому, как утверждают организаторы, акция была нацелена на борьбу с безработицей.

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Вооруженная толпа устроил протест против карантина, власть уступила.

Как сообщал портал Знай.ua Вместо защитных — костюмы Адама и Евы. Врачи устроили абсолютно голый протест.

Также Знай.ua писал, "Заберите свой карантин!"— масштабные протесты сотрясают страну, властям не под силу утихомирить.