Украинская инфраструктура уже походит на миф. Большинство объектов строились еще при СССР. Речь идет о больницах, школах, дорогах и т.д. За годы независимости, новые объекты практически не строились. Зачастую, предпочитали ремонт старых зданий и дорожного полотна, который в большинстве случаев был некачественным. Поэтому страна критически нуждается в обновлении инфраструктуры.


Президент Украины Владимир Зеленский в своем микроблоге в Twitter также отметил, что стране нужны крупные инвестиции в объекты инфраструктуры, в особенности в больницы. И искать их он хочет в Катаре. Зеленский заявил, что пригласил в Украину эмира Катара Тамима Бин-Хамада, и намерен предложить ему вложить деньги в объекты.

Владимир Зеленский, скриншот с видео
Владимир Зеленский, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Однако мнение самого Бин-Хамада относительно визита в Украину пока неизвестно. Даже если он согласится прибыть в нашу страну, когда это произойдет – непонятно, ведь границы стран закрыты из-за пандемии COVID-19. Однако Зеленский заявил, что правительство уже сейчас готовит новые инвестиционные проекты.
Страшно представить шок эмира Катара, когда он проедет по дороге в Кропивницкий или увидит районную больницу в Закарпатской области. Годичного бюджета Катара не хватит, чтобы обновить даже 50% инфраструктуры в Украине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, киевлянам разрешили пить кофе на улице, на очереди – шаурма.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве открыли рынки, но попробовать товар "на зуб" теперь не получиться.

Также портал "Знай.ua" писал, что карантин могут продлить до августа, в Кабмине встревожили прогнозом.