Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил граждан страны не сидеть дома "развесив сопли", а гулять на улице, чтобы быть "здоровым человеком".

Такое странное заявление Лукашенко сделал во время посещения республиканского полигона для испытаний мобильных машин во вторник, 5 мая.

"Мы выдержим. Мы выстоим. Главное, чтобы мы вели себя так, как сейчас ведем. Люди понимают, что сегодня если ты уже целовался с кем-то, то целуйся дальше.

Не лезь, если ты мужик, к другой женщине. Ну потерпи месяц! Если ты где-то терся там в семье – останься в семье. Выйди на улицу, на велосипеде катайся, продышись хорошенько, чтобы легкие заработали как следует. Это же болезнь легких.

Ну а когда ты сидишь дома, опустив руки, сопли развесив, ну какой ты будешь здоровый человек? Я уже давно вам говорил, жить той жизнью, которой мы жили и не лезть на рожон", - сказал лидер Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко назвал истинную причину страданий людей от вирусов – "Надо защищать болота".

Как сообщал портал Знай.ua, Лукашенко на фоне пандемии коронавируса устроит грандиозный парад на 9 мая – "Старых надо...".

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский отказался поддержать Лукашенко, Беларусь останется с Путиным один на один.