Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не будет отменять военный парад к 9 мая в честь 75-летия Победы через смертельный коронавирус, который бушует во всем мире.

Об этом сообщает госагентство БелТА.

"Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем. Я долго над этим думал. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь", - сказал Лукашенко,

в то же Время, по его словам, он уже пообщался с организаторами и предупредил их, что на парад "никого силой тащить не надо", особенно людей пожилого возраста.

Лукашенко, фото из свободных источников
Лукашенко, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Не хотят люди, боятся, берегут здоровье - мы это поймем. Достаточно сегодня желающих - тысячи и тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие прошло… Я придерживаюсь своей тактики - старых надо поберечь. Мы все видим, что все эти инфекции прежде всего цепляются за старых, хотя болеют и молодые. Поэтому никого на это массовое мероприятие тащить не надо", - сказал он.

Кроме этого лидер Беларуси подчеркнул, что этот парад является "не самое опасное с точки зрения эпидемиологов и вирусологов запад".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко запретил белорусам умирать.

Как сообщал Знай.uа у Зеленского анонсировали новый этап разведения войск на Донбассе, первые детали.

Также Знай.uа писал, Лукашенко вынужден просить помощи в Европе — Беларусь страдает от пандемии.