Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал новое разведение воинских формирований на Донбассе. Президент на днях посетил так называемую линию соприкосновения.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

По словам "слуги народа", существует эффективность разведения войск для снижения интенсивности обстрелов. Зеленский отметил, что вооруженные силы и правительство видят результат. Он заявил, что сейчас правительство Украины работает над согласованием новых участков разведения, однако не уточнил сроки, в которые украинская сторона надеется достигнуть соглашения.

Владимир Зеленский в Донецкой области, фото: пресс-служба ОПУ
Владимир Зеленский в Донецкой области, фото: пресс-служба ОПУ

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Ранее руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак обвинил самопровозглашенные "ЛДНР" в усилении обстрелов украинских позиций на линии соприкосновения. По его словам, договоренности о полном прекращении огня до сих пор не выполняются.

Также стоит напомнить нашим читателям, что Владимир Зеленский проинспектировал работу так называемого палаточного городка, который обустроили для зараженных коронавирусной инфекцией covid-19 в 66-м Военно-мобильном госпитале (Донецкая область). Президент ознакомился с оперативной обстановкой на одном из участков разведения сил и средств сторон на Донбассе. Кроме того, Зеленский обсудил создание объектов военной инфраструктуры военно-морской базы "Восток" ВМС Вооруженных сил Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко вынужден просить помощи в Европе — Беларусь страдает от пандемии.

Как сообщал Знай.ua, на границе собрались очереди из украинцев, заробитчане спешат домой.

Знай.ua писал, украинцам выплатят соцпомощь на детей в период карантина — кому ждать денег.