В Украину из охваченной пандемией коронавірусної болезни COVID-19 Европы продолжают возвращаться украинцы. Большинство пропускных пунктов закрыта, поэтому на границах кое-где образуются очереди или скопления людей. Особенно заметной ситуацией на границе с Венгрией.

Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины на своей странице в социальной сети Facebook.

Украинская граница, Західне регіональне управління Держприкордонслужби України-Західний кордон
Украинская граница, Західне регіональне управління Держприкордонслужби України-Західний кордон

"В настоящее время наблюдается существенное увеличение количества наших соотечественников, которые возвращаются из-за границы через пункт пропуска «Тиса» на Закарпатье. Также ситуативное количество украинцев ожидает оформления перед 🇭🇺 венгерским пунктом пропуска «Захонь». Это связано с эпидемиологической ситуацией, за которую наши соотечественники предпочитают вернуться домой, и с грядущими Пасхальными праздниками.

Просим путников сохранять спокойствие и с пониманием относиться к ситуации, что сложилась. Убеждаем, что предпринимаем все возможные меры для быстрого и комфортного оформления граждан Украины. Для ускорения контрольных операций в пункте пропуска «Тиса» привлечено вдвое больше персонала, выделены дополнительные полосы движения. Совместно с Закарпатской облгосадминистрацией организована перевозка путников через границу 12 🚍автобусами, организованными Закарпатской облгосадминистрацией на договорных условиях с частными перевозчиками. Каждые несколько часов с венгерскими коллегами проводятся погранично-представительские встречи, на которых решаются вопросы о порядке запуска и оформления граждан. Все возможные вопросы относительно пересечения границы оперативно решаются на городе", - идет речь в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

‼️ВАЖЛИВО: ЩОДО ОБСТАНОВКИ НА УКРАЇНСЬКО-УГОРСЬКОМУ КОРДОНІ‼️ Наразі спостерігається суттєве збільшення кількості наших...

Geplaatst door Західне регіональне управління Держприкордонслужби України-Західний кордон op Zaterdag 11 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, На Донбассе военные медики экстренно развернули госпиталь для приема полсотни больных Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.ua", Бог не уберег? В священника УПЦ МП обнаружен коронавирус.

Также Знай.ua" писал, Электрическая маска спасет мир? В сети показали вечную защиту от коронавируса.