Президент Украины Владимир Зеленский высказался в поддержку открытия работы непродовольственных рынков при условии соблюдения санитарных требований, направленных на борьбу с распространением коронавірусної инфекции COVID-19.

Источник: официальное интернет-представительство Президента Украины.

По мнению президента, для обеспечения равных условий, открытыми после карантина должны быть не только продовольственные рынки и непродовольственные магазины, но и непродовольственные рынки.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

В Украине значительное количество мелких предпринимателей получает доход именно таким способом, поэтому ограничение функционирования такой торговых площадок может быть расценено как создание недобросовестной конкуренции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Если работают магазины непродовольственных товаров, то надо открыть и рынки. На таких же условиях, что и продовольственные: со всеми мерами безопасности для людей, чтобы минимизировать риски заражения", – сказал Владимир Зеленский.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что после 22 мая карантин в Украине через коронавірусну инфекцию могут продолжить. Глава правительства отметил, что сейчас трудно что-то прогнозировать, ведь Украина находится на пике заболеваемости коронавирусом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Львовян не пустят в парки и рестораны, пока вся Украина выходит из карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, Львовяне дорвались до ресторанов в пик эпидемии - танцы в масках, веселье и реки алкоголя.

Также Знай.ua писал, что в Киеве карантин ослабили - салоны красоты уже работают, а вот ТЦ придется подождать.