Первая леди Украины Елена Зеленская и президент Владимир Зеленский не забыли поздравить украинцев с Днем вышиванки. Интересно, что согласно традициям первые лица государства в этот день отправляют в подарок другим лидерам стран мира вышиванки.

О поздравлениях от Елены и Владимира Зеленских стало известно из страниц в социальных сетях Facebook и Instagram.

"Символические подарки, которые несут в себе часть украинской истории и культуры, получили президенты и первые леди Соединенных Штатов Америки, Французской Республики, Канады, Республики Польша, Турецкой Республики и других стран", - сообщили в Офисе президента.

Публикация Владимира Зеленского, скриншот: Facebook
Публикация Владимира Зеленского, скриншот: Facebook

Также известно, что к подаркам добавили открытки с пожеланиями.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"21 мая Украина отмечает День вышиванки — праздник, призванный беречь и уважать древние традиции нашего народа. Вышиванка — самобытный код нашего этноса с зашифрованными в оригинальных орнаментах оберегами и символами. С искренним сердцем хотим поделиться с вами частичкой украинской истории и аутентичности ", - написал Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленская в изоляции раскрыла украинцам секрет - правила кардинально изменились.

Как сообщал Знай.ua, Зеленская нарвалась на критику из-за советов украинцам - "На 860 гривен детских не разгонишься".

Знай.ua писал, неистовая Ницой атаковала Зеленского за российские сайты - "Вы очередное брехло".