На Донбассе произошла очередная эскалация конфликта. В результате вражеского обстрела погиб один из украинских бойцов, еще один – командир батальона “Луганск-1”, подорвался на мине. Нарушения режима тишины со стороны пророссийских террористов участились. По мнению народного депутата и члена СНБО Ирины Верещук, этому есть вполне очевидные причины.
По словам Верещук, очередную эскалацию конфликта на Донбассе провоцирует Россия из-за того, что переговоры вновь пошли не по плану. В ответ на позицию Киева в переговорах трехсторонней контактной группы, российские кураторы вновь приказали начать обстрелы. “Это обычная практика Путина”, отмечает Ирина Верещук.

Ирина Верещук, фото: Фейсбук
Ирина Верещук, фото: Фейсбук


Нардеп называет и цели эскалации конфликта Россией. Обстрелы со стороны пророссийских террористов необходимы для формирования общественного мнения, что ситуация на Донбассе неконтролируема. Поэтому Путин и пытается “бряцать оружием”, чтобы в очередной раз надавить на украинскую сторону при переговорах в Минске. Однако, по словам Верещук, мировое сообщество все понимает и трезво оценивает происходящее.

Напомним, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, впечатляющие кадры с полигона.

Как сообщал портал "Знай.uа", укусил ФСБшника и почти год сидел в плену — легендарный украинский пес вернулся на верную службу на дом.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Также Знай.uа писал, ВСУ под взрывами мин пошли на "таран" против оккупантов, армию Путина не спасли даже пулеметы