Украинская общественность не устанет обсуждать вопросы карантина и выхода из него. Разные люди отстаивают свои разнообразные интересы и взгляды, поэтому однозначности не может быть. Для некоторых карантин - угроза материальному благосостоянию, другие рассматривают его как нарушение прав и свобод. Многие же старается серьезно относиться к пандемии коронавирусной болезни COVID-19 и вообще не понимает причин ослабление противоэпидемических мероприятий. Правительство Дениса Шмыгаля разрабатывает различные варианты выхода из карантина, и все они неизбежно сталкиваются со справедливой критикой. Эту ситуацию и высмеяли в едкой карикатуре.

Соответствующее изображение было опубликованным на Telegram-канале " Черговий ООС".

"План выхода из карантина", карикатура; Telegram
"План выхода из карантина", карикатура; Telegram

На картинке можно увидеть заседания Кабинета министров Украины, на котором рассматривается "план выхода с карантина". Четверо мужчин склонились над планом-лабиринтом, из которого есть четыре выхода - однако у каждого из них ждут человеческие ягодицы. Таким образом художник иллюстрирует безысходность ситуации, потому как не делай - будет плохо.

Юмор часто называют важной чертой украинцев, поэтому хорошо, что и в эти сложные времена находятся силы на шутки.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В Киеве рынки "расслабились" и массово нарушают карантин, у Кличко сдали нервы.

Как сообщал портал Знай.ua, Сразу 11 областей Украины отказались смягчать карантин – весь перечень.

Также Знай.ua писал, что Польша заманивает украинских заробитчан, наплевав на карантин - без обсервации и тестирования.