Правоохранители задержали генерального директора одного из директоратов Министерства образования и науки (МОН) во время получения 300 тысяч гривен взятки. Проведены неотложные следственные действия. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Просто во время получения - 5 тыс долларов США и 165 тыс. грн. чиновника задержали в городе Киеве.

"За процессуального руководства Киевской местной прокуратуры № 6 задержали Генерального директора одного из Директоратов Министерства образования и науки Украины во время получения 300 тыс грн неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Взятка, фото www.gp.gov.ua
Взятка, фото www.gp.gov.ua

Предварительно следствием установлено, что неправомерную выгоду требовали от представителя государственного предприятия за победу в конкурсе на проведение опытно-конструкторской работы по созданию новейших технологий с призовым фондом в 3 млн грн.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Взятка, фото www.gp.gov.ua
Взятка, фото www.gp.gov.ua

Сейчас продолжается досудебное следствие, должностному лицу готовятся объявить подозрение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее во Львове накрыли наглого взяточника.

Как сообщал портал "Знай.uа" в метро Киева, после карантина, возвращаются нищие.

"Знай.uа" сообщал, что пьяный днепрянин пытался подсунуть взятку патрульным.