Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба публично четко обозначил позиции, от которых Украина не откажется никоим образом на переговорах по мирному урегулированию войны на Донбассе. Принципиальным пунктом стало непризнание представителей преступных формирований"ДНР" и "ЛНВ" субъектами переговоров.

С соответствующим заявлением глава МИДА выступил в эфире программы "Шустер. LIVE".

Кулеба отметил, что власти Украины, в том числе президент Владимир Зеленский, неоднократно озвучивала "красные линии", через которые не будут переступать в договоренностях с Москвой по Донбассу. Одна из них - это отказ от переговоров с подконтрольными Кремлю боевиками.

Дмитрий Кулеба, скриншот: YouTube
Дмитрий Кулеба, скриншот: YouTube

"ТКГ состоит из Украины, России и ОБСЕ. И мы будем говорить только именно с Россией", - заверил глава МИД. Кулеба назвал этот момент "ключевым", отметив, что принципиальность Киева в этом вопросе очень негативно воспринимается Владимиром Путиным.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Бесит наших российских соседей", - пояснил Кулеба. Стоит отметить, что Россия и подконтрольные ей оккупационные власти Донбасса в своих обращениях в Киев неоднократно требовали от Киева "прямого диалога" с боевиками.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ЕС открыл границы для более чем 100 стран мира — в МИД объяснили, почему Украина не попала в перечень.

Как сообщал портал Знай.ua, Семерых украинцев взяли в плен пираты посреди Гвинейского залива, министр Кулеба поделился деталями.

Также Знай.ua писал, "Так совпало" в МИД Украины оправдались за помощь Албании, когда нуждаемся в ней сами.