В день журналиста президент Владимир Зеленский встретился с представителями СМИ и устроил такую себе велопрогулку с ними.

При этом группа журналистов была избрана — не всем ″повезло″ покататься с президентом на велосипеде. В то же время, на этой встрече присутствовали продюсеры информационных каналов и не только информационных.

Каким образом избирались журналисты для этой велопрогулки, не понятно. Но то, что Зеленский пытается ограничить круг представителей прессы, которым было бы разрешено с ним общаться, явно просматривается. К слову, после прессконференции Зеленского прозвучала соответствующее заявление от представителя ОП о том, что нужно ограничить пул журналистов, которые могут присутствовать на встречах с президентом.

Эту велопрогулку с журналистами раскритиковал телеведущий и общественный деятель Андрей Пальчевский. Он сравнил встречупрезидента с представникамиЗМІ с цирком.

Об этом Пальчевский сказал в эфире Newsone.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

″У каждого президента есть свои причуди. Например, Янукович скакал по пенькам... Но интересно, что при каждом пуле разных президентов мелькают одни и те же лица″, - отметил Пальчевский.

Пальчевский отметил, что какой-то особой заслуги в том, что человек умеет кататься на велосипеде нет и сравнил журналистов с медведем в цирке, который за такое умение получает от дрессировщика сахарок.

″Я не знаю, удобно ли говорить на велосипеде... Можно еще на самокатах покататься вместе, или на тракторах... Но все это выглядит... Люди змучились от экзотики. Это же в конце концов не дрессированные медведи, правда? Это же люди поэтому в этом нет нікої особой заслуги. Если бы мы были детьми и смотрели, как мишка крутит педалями и получает сахар за это — это бы у нас вызвало замилувння. Но когда я вижу, как среди коронавирус катаются на велосипеде взрослые люди почти все без масок, а потом мы удивляемся, почему у нас вспышка коронавирус. Люди, которые на верху, декларируют такую позицию — вирус касается вас, но не касается нас″

Подобные акции приводят в конечном итоге к потере рейтинга, особенно на фоне коронавирус, отметил Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский прокомментировал второй срок Зеленского

Как сообщал Знай.ua, Пальчевский прокомментировал повышение тарифов.

Также Знай.ua писал, что Пальчевский сравнил протесты в Украине и США.