Национальное антикоррупционное бюро Украины обязано расследовать факты коррупционной схемы «смотрящего» Дениса Комарницкого и народного депутата Николая Тищенко, а также их вероятный сговор с силовиками. Об этом заявил журналист и популярный блогер Владимир Горковенко на своей странице в Facebook.

«Смотрящий» за Києвом Денис Комарницький, як з’ясувалося, дружить не лише з Віталієм Кличком та Миколою Тищенком, котрі...

Geplaatst door Володимир Горковенко op Dinsdag 9 juni 2020

“«Смотрящий» за Киевом Денис Комарницкий, как выяснилось, дружит не только с Виталием Кличко и Николаем Тищенко, которые прикрывают его схемы. Но эти же схемы в упор не замечают и правоохранители. На такую мысль наводят записи опубликованы нардепом Гео Леросом”, - написал Горковенко.

Он отметил, что на этих записях можно найти много интересного, перечислив несколько самых вопиющих фактов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

“И то, что Комарницкий через фирму «Эко Буд Трейд» выводит сотни миллионов из столичного бюджета. И то, что Кличко санкционирует выделение миллиардов на эту «прокладку», которой Комарницкий рулит вместе с Кучером и Микитасем. Первый фактически подмял под себя одну из самых коррумпированных структур - Государственную архитектурно-строительную инспекцию. А второй, хоть и находится под следствием, сохраняет влияние на строительную сферу”, - констатировал журналист.

По его словам, также интересно, что Комарницкий запросто, по-дружески общается с и. о. прокурора Киева Евгением Стояновским.

“Это также инфа из пленок Лерос. А по данным скандального Джокера, Денис Комарницкий на короткой ноге с СБУ, куда ездит вместе с главным аудитором страны Геннадием Плисом. Конечно, они туда ездят не в качестве подозреваемых”, - подчеркнул блогер.

В заключение он призвал НАБУ расследовать указанные факты и разрушить коррупционную схему в Киеве, построенную Комарницким при помощи Тищенко и связей в силовых структурах.

“Можно только искренне порадоваться за Комарницкого, ведь, как говорят «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Именно эти друзья и помогают ему сидеть на столичных потоках. Возможно хоть НАБУ нарушит эту монополию на неприкосновенность. Тем более, с момента подачи нардепом записей прошла неделя”, - резюмировал Владимир Горковенко.