Дело экс-президента Порошенко набирает все новые и новые обороты. В частности, завтра должен состояться суд, на котором Петру Алексеевичу изберут меру пресечения. Офис Генерального прокурора уже выступил с официальным заявлением и озвучил свою позицию относительно этого дела.

Генеральная прокуратура на завтрашнем заседании будет требовать помещения Петра Порошенко под стражу. Однако экс-президент сможет “откупиться” от казематов. Офис Генпрокурора заявляет, что в ходатайстве будет содержаться норма о возможности “выхода под залог”. Чтобы избежать камер СИЗО, Петру Алексеевичу нужно внести 10 миллионов гривен залога.

Порошенко в суде, скриншот с видео
Порошенко в суде, скриншот с видео

Суд рассмотрит возможность ареста Порошенко по делу о “договорняке” с бывшим руководителем Службы разведки Сергеем Семочко. Напомним, экс-президент подозревается в злоупотреблении служебным положением и махинациями с кадровыми назначениями.
Адвокат Петра Порошенко Илья Новиков заявил, что бывший президент прибудет на заседание суда, несмотря на смерть отца.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Тимошенко в белоснежном наряде засекли рядом с Ляшко.

Как сообщал Знай. ua, Ляшко с Тимошенко не зря ходили на кофе, случилось непредвиденное.

Также Знай. ua писал, как развивались отношения "кукушки" Тимошенко и "чихуахуа" Ляшко.

https://www.youtube.com/watch?v=GZNdyWb83Ik&feature=youtu.be