Как известно, в пятницу, 19 июня, похоронили отца бывшего президента Украины Петра Порошенко - Алексея Ивановича. Среди множества цветов появился венок от действующего украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщил волонтер, экс-советник Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, в день похорон, после прощания с усопшим, на Зверинецкое кладбище подъехал автомобиль, из которого два человека вынесли к могиле венок "от Зеленского".

Венок от Зеленского, скриншот Facebook

Венок от Зеленского, скриншот Facebook

В свою очередь, пользователи сети возмутились тем, что Владимир Зеленский не сделал этого публично (так как умерший не только отец его политического оппонента, но и Герой Украины), а также то, что украинский лидер лично не выразил соболезнование Петру Порошенко (хотя, возможно, этот факт просто не был обнародован). Также отметили, что венок был не от самого главы государства, а от Офиса президента Украины.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

К тому же, многие пользователи вспомнили скандалы, связанные с тем, как Владимир Зеленский почтил память казненных в Бабьем Яру, погибших воинов АТО.

Комментарии, скриншот Facebook

Комментарии, скриншот Facebook

Комментарии, скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Петра Порошенко лишили депутатских выплат.

Как сообщал портал "Знай.uа", Андрей Парубий заявил, что отец Петра Порошенко умер из-за уголовных преследований его сына.

Также "Знай.uа" писал, что Петра Порошенко обвинили в разжигании межрелигиозной вражды.