Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков выступил с опровержением слухов о возможном роспуске парламента с целью проведения досрочных выборов одновременно с местными.

Соответствующий комментарий он высказал в эфире программы "Подробности недели".

"Предположения могут быть разными, но я стараюсь действовать по принципу: "Если не знаешь, как делать - делай по закону". Хотел бы напомнить всем своим бывшим коллегам, потому что недавно я в прошлом также был экспертом, политическим аналитиком, - исключительно определены основания досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины. По состоянию на сегодня ни одна из них не является основанием для того, чтобы досрочно прекратить полномочия Верховной Рады Украины IX созыва", - сказал спикер парламента.

Разумков скриншот
Разумков скриншот

Также Разумков напомнил о невозможности роспуска Верховной Рады в течение первого года ее полномочий.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Это время также не вышел. И я уверен, что и в дальнейшем Верховная Рада будет демонстрировать свою работу, и оснований, предусмотренных Конституцией, для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады у Президента не будет. Я уверен, что все должны действовать в рамках своих полномочий и основного закона нашего государства", - утверждает председатель Верховной Рады.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Разумков "примеряет" белый халат в Днепре: что задумал спикер Рады и соратник Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, Спикер Совета Разумков срочно обратился к украинцам - "Можем жить..."

Также Знай.ua писал, что Спикер Совета Разумков срочно обратился к украинцам - "Можем жить..."