Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам в воскресенье, 28 июня в День конституции с поздравлениями. Видеообращение опубликовали на официальной странице главы государства в Facebook.

"Что для меня беречь Украину? Ответ прост – это беречь каждого украинца. И именно конституционные права гражданина является подсказкой, как это делать. Мы должны научиться уважать права друг друга. Понимать, что круг твоих прав не может посягать на права другого человека. Уважать закон, а не соревноваться в смекалке, как можно его обойти", - написано в публикации.

На видео Зеленский призвал украинцев честно ответить себе на простой, но важный вопрос: а что для тебя Конституция и вспомнил первую статью Конституции, согласно которой Украина является суверенным, независимым, демократическим, социальным и правовым государством.

"Я думаю, тут не хватает еще одного утверждения. Украина – невероятная, красивая и очаровательная. И совсем не обязательно, чтобы это было записано в Конституции. Достаточно, чтобы это было отчеканено в нашем сердце. И когда каждый из нас наконец поймет, что лучшая страна – именно та, где мы родились, тогда каждый из нас всеми своими делами и словами будет ее беречь", - говорит Зеленский.

Що для мене берегти Україну? Відповідь проста – це берегти кожного українця. І саме конституційні права громадянина є підказкою, як це робити. Ми маємо навчитись поважати права одне одного. Розуміти, що коло твоїх прав не може посягати на права іншої людини. Поважати закон, а не змагатися у кмітливості, як можна його обійти.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
Geplaatst door Володимир Зеленський op Zaterdag 27 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Потап получил неожиданную награду от Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, День Конституции Украины, теплые поздравления в прозе.

Также Знай. ua писал, что прогноз погоды на день Конституции - дожди и жара, кого-то "бомбанет" градом.