Издательство "Основы" за поддержку Офиса Президента Владимира Зеленского по случаю Дня конституции презентовало книгу, которая должна объяснить основной закон детям.

Об этом сообщает Офис Президента на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Иллюстрированное издание получило название "Простая Конституция" - его целью, похоже, и в самом деле есть попытка объяснить малышам основы правового устройства государства.

"Год назад Президент Владимир Зеленский поддержал замечательную идею – создать Конституцию Украины для молодых. И вот результат – «Простая Конституция». Очень важно, чтобы дети сызмальства в простой и привлекательной для них форме изучали основы демократического государства и знали свои права", - идет речь в сообщении прессслужбы Зеленского.

"Простая Конституция", фото Офис Президента
"Простая Конституция", фото Офис Президента

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Интересно, что авторы попытались с юмором отнестись к задаче создать книгу о конституции - в ней не обошлось без апелляции к популярных шуток и мемов.

"Который час - время создавать государство! и "Шумеры, гоу в государство, я создал" - лишь отдельные примеры попыток создателей развлечь маленьких читателей и их родителей или других взрослых.

Geplaatst door Офіс Президента України op Zondag 28 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Николай Томенко: Почему Конституция действует только на праздник.

Как сообщал портал Знай.ua, День Конституции 2020: лучшие поздравления в открытках к празднику.

Также Знай.ua писал, что Зеленский обратился к украинцам в День Конституции и вспомнил о вырубке лесов – "Когда каждый из нас поймет..."