Украинские ученые и педагоги обратились к президенту, премьер’премьер-министра и председателя службы безопасности Украины. Причины обращения две - назначение Серия Шкарлета в.а. министра образования и науки и навідування представителя СБУ до ученого и активиста Антона Сененка, который принимал участие в акции против назначения Шкарлета главой МОН.

Об этом сообщил ученый Сергей Шарапов в Facebook.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

"Упомянутое выше назначение, которое, как это не странно, без стыда перед тысячами добросовестных ученых и преподавателей, оправдал сам Прем’єр-министр, невозможно не только принять, но надо категорически осудить — потому что речь идет о воспитании будущих поколений Украины, развитие научного обеспечения ее экономики и культуры", - говорится в обращении.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Также коллеги стремятся с’выяснить, в чем причина навідування представителя СБУ до ученого и активиста Антона Сененка, который принимал участие в акции против назначения Шкарлета главой МОН.

"Можно было бы надеяться, что СБУ со своей стороны предпримет мер по предупреждению сомнительного решения по назначению на должность заместителя и одновременно в.а. Министра образования и науки Украины — важного, стратегического подразделения Правительства — нарушителя правил академической честности", - пишут в обращении.

Стоит отметить, что Шкарлета обвиняют в коррупционных хвостах". Например, в январе 2020-го Черниговский технологический университет приобрел за государственные деньги белый пикап Volkswagen Amarok VOLCANO стоимостью более 1,5 млн грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пандемия может ударить по результатам ЗНО 2020 - Минобразования делает шаг назад.

Как сообщал Знай.uа ВНО 2020 началось в Украине - проверка температуры на входе и обязательная дистанция.

Знай.uа писал что нужно знать участникам ВНО 2020 - увольнения, требования и изменения.