В Сумах при странных обстоятельствах утонула в реке 30-летняя чиновница Карина Козупиця. Она приехала на реку Ворскла и там погрузилась с аквалангом, но не смогла выплыть. Местные жители говорят, что закончился кислород в баллоне.

Местные жители очень удивляются, почему дайверы выбирают эту реку, там илистое дно и ничего не видно.

Погибшая Карина Козупиця, фото: Instagram
Погибшая Карина Козупиця, фото: Instagram

Карина Козупиця отдыхала на выходных со своей семьей на базе отдыха депо "Смородина" в селе Климентово Ахтырского района. Потом она решила погрузиться под воду и заняться дайвингом.

Погибшая Карина Козупиця, фото: Instagram
Погибшая Карина Козупиця, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать
Показать еще

Сотрудник базы говорит, что мужчины-дайверы пришли на берег реки неожиданно и раньше их здесь не видели. Впервые пришли. А девушка приехала с компанией. И то ли кто-то из водолазов был знаком, то она просто к ним подошла, и они предложили ей попробовать нырнуть, точно не скажу. Два ребята с аквалангами поплыли с ней. И вроде бы у нее в баллоне закончился кислород, она испугалась и начала тонуть. Один из дайверов пытался ее вытащить, но оба утонули.

Погибшая Карина Козупиця, фото: Instagram
Погибшая Карина Козупиця, фото: Instagram

Местные жители не знают точной причины смерти молодой чиновницы.

"Говорят, что она запуталась в водорослях или сетке, поэтому и утонула. Мы впервые слышим, что на Ворскле кто-то ныряет. Водолазы, которые чистят дно, бывают. А вот дайвингом на реке никто не занимается", - рассказал один из местных жителей.

На байдарках здесь сплавляются постоянно - это уже стало бизнесом для местных, а вот про дайвинг никто не слышал. В последнее время работала юристом в Сумской областной раде.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Днепр на ушах через страшную находку - два трупа посреди улицы, все очень странно.

Как сообщал портал Знай.ua в Харькове нашли трупы обдовбанної парочки в "объятиях" со шприцами.

Также Знай.ua писал, вслед за Чернобылем на Львовщине вспыхнул лес