Президент Украины Владимир Зеленский в первой половине 2020 года помиловал всего лишь 10 человек. Все они мужчины, об их гражданстве и были ли среди них лица, которых обменяли на украинских пленных не уточняется.

Об этом рассказали в Офисе Президента ресурса Украинские новости.

Интересно, что в прошлом Зеленский показал себя как куда более "милостив" правитель - за первые пол года своего президентства он помиловал почти 100 человек.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский, который за первые пол года своего президентства помиловал почти 100 граждан, в первом полугодии (январе-июне) текущего года помиловал 10 человек.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Об этом Українським Новинам сообщил Офис Президента.

"Указами Президента Украины с 1 января по 30 июня 2020 года помиловано 10 человек", - говорится в ответе на запрос агентства.

Таким образом, всего за год и 1 месяц пребывания на посту главы государства Зеленский помиловал 107 человек: 11 женщин и 96 мужчин, из которых 100 человек были освобождены от наказания, а семерым был сокращен срок заключения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Прессекретарка Зеленского Мендель отреагировала на свою "беременность" - "Имеет свое имя".

Как сообщал портал Знай.иа, Зеленский срочно собирает парламент: из зарплат чиновников снимут карантинные "кандалы".

Также Знай.иа писал, что Автомобиль "президента" Зеленского выставили на продажу: не так уж и дорого.