Украинцы призывают Владимира Зеленского сделать исключительно контрактную армию и отменить общеобязательный призыв в армию.

Соответствующая петиция с этим появилась на сайте интернет-представительства Президента Украины. Автор Губанов Денис приводит пример, что в европейских странах ввели контракта армию и имеют обороноздатне войско.

"Большинство юношей и взрослых хотят, чтобы наша страна перешла исключительно на контракта в армию! Зачем юношам, которым исполнилось 18 лет идти в армию и тратить напрасно свое время!Как по моему мнению, и по мнению большинства людей общеобязательная армия это остатки советского союза. Надо сделать как наши западные партнеры, они ввели в своих странах контракту армию и имеют обороноздатне войско. Почему наша страна не может сделать тоже самое? Почему юноши должны отдавать свои лучшие годы для того, чтобы служить в армии? Эти вопросы нужно решить ", - говорится в сообщении.

Зеленский, фото сайт Президента
Зеленский, фото сайт Президента

А значит, автор петиции требует от Зеленского, чтобы наша страна полностью перешла на контракта в армию.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Скриншот петиции
Скриншот петиции

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, нулевая декларация - Зеленский анонсировал всеобщая перепись доходов этого года.

Как сообщал портал "Знай.ua", Гройсман нашел замену "Армии, вере, языку" - хочет помочь деньгами.

Также "Знай.ua" писал, что Зеленский срочно собирает парламент: с зарплат чиновников снимут карантинные "кандалы"