В сообщении говорится, что человек из прямого окружения Анны Старостенко - Игорь Мигович публично атаковал Олега Сенцова по указанию Кличко. Политолог Петр Олещук на своей странице в Facebook объяснил, почему в медиа-пространстве возник новый скандал.

"Для любой команды Сенцов – это весомый «бонус». К примеру, ходили слухи о том, что его хотели привлечь в «УДАРЕ», как лицо с перспективой, не только локальной, но и общенациональной кампании. Однако, похоже, из этого ничего не вышло. Поэтому, различные публикации относительно Сенцова будут еще нарастать, потому что он, возможно сам того не желая, превращается в дополнительную «переменную» будущих выборов, которая остается неопределенной в уравнениях основных игроков. В принципе, именно для команды Кличко эта переменная может выглядеть наиболее неприятно, ибо пока что все выглядело как-то более-менее прогнозируемо, однако постепенно становится понятно, что никакой прогнозируемости здесь нет и быть не может", - отметил он.

Кроме того, эксперт предположил, что Сенцов будет работать вместе с Министром культуры Александром Ткаченко.

"Теперь давайте окунемся в эту логику. В ее рамках любые действия значимых лиц, так или иначе эт’связанные с выборами. Получил Сенцов средства на фильм? Что это? Ясно, что это – «переход в команду» министра культуры Ткаченко, который, как известно, еще недавно высказывал собственные амбиции по выборам киевского городского головы. Соответственно, возвращаемся к изложенной в начале логики. Переход значимой фигуры в стан конкурентов – это не только твоя потеря баллов, это еще и придание баллов кому-то, что вообще недопустимо", - пишет П.Олещук.