Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире телеканала «Украина 24»

«Укрзализныци большая коррупция, мы видим. И что они делают? Они повышают тарифы на грузовые перевозки, на пассажирские перевозки. Куда идут те деньги, непонятно. Подвижной состав не обновляется, колеи не обновляются, зарплаты миллионные платят членам наблюдательного совета Укрзализныци, а самих железнодорожников сокращают. И сидят там профессиональные антикоррупционеры типа Лещенко, который непонятно какое отношение имеет к железной дороге, а получают миллионные зарплаты», - сказал Ляшко.

По его мнению, правительство должно немедленно провести реформу «Укрзализныци» и избавиться от коррупции в отрасли.

«Рассчитываю, что правительство наконец займется проблемами "Укрзализныци", чтобы там и коррупции не было, и не закупали по завышенным ценам или электроэнергию через подставные фирмы Геруса, вот расследование для НАБУ, или горюче-смазочные материалы. А платят за это украинцы из собственного кармана», - отметил Ляшко.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский на пресс-конференции по случаю первой годовщины президентства заявил, что к вопросу реформы «Укрзализныци» вернутся через месяц после окончания карантина, отметив, что сейчас она существует только на бумаге.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще