Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире телеканала «Украина 24»

«Укрзализныци большая коррупция, мы видим. И что они делают? Они повышают тарифы на грузовые перевозки, на пассажирские перевозки. Куда идут те деньги, непонятно. Подвижной состав не обновляется, колеи не обновляются, зарплаты миллионные платят членам наблюдательного совета Укрзализныци, а самих железнодорожников сокращают. И сидят там профессиональные антикоррупционеры типа Лещенко, который непонятно какое отношение имеет к железной дороге, а получают миллионные зарплаты», - сказал Ляшко.

По его мнению, правительство должно немедленно провести реформу «Укрзализныци» и избавиться от коррупции в отрасли.

«Рассчитываю, что правительство наконец займется проблемами "Укрзализныци", чтобы там и коррупции не было, и не закупали по завышенным ценам или электроэнергию через подставные фирмы Геруса, вот расследование для НАБУ, или горюче-смазочные материалы. А платят за это украинцы из собственного кармана», - отметил Ляшко.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский на пресс-конференции по случаю первой годовщины президентства заявил, что к вопросу реформы «Укрзализныци» вернутся через месяц после окончания карантина, отметив, что сейчас она существует только на бумаге.

Популярные статьи сейчас
ТЦК введет электронную мобилизацию: как будут вручать повестки Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Показать еще