Общественный деятель, бизнесмен, лидер политической силы «Перемога Пальчевского» Андрей Пальчевский призывает использовать уникальность Украины в своих национальных интересах. "Наша традиционная сила – в уникальности географии. В одну сторону от нас западная цивилизация, а в другую – восточная. Это нужно использовать в своих национальных интересах. И это самая сильная экономическая, социальная, культурная позиция", - отметил он в интервью "КП в Украине"

Пальчевский призывает создать Великую Украину во всех смыслах этого слова. "А те, кто нас делит на сектора, как Берлин после войны, будут отвечать за это перед Богом и перед народом. Я считаю, что нужно привлекать к ответственности тех, кто пытается разорвать Украину на донецкий, львовский, крымский или черниговский национализм. У нас не должно быть места никакому национализму", - считает он.

По словам мецената, его миссия – помочь собственной стране перебороть безобразия: "С грабежом народа, который устраивает наша псевдоэлита. Каждый должен получать достойную долю в общеукраинском богатстве. А у нас 0,001% жителей страны обладают 99% ее достояния".

"Я хочу воплотить в жизнь то, во что верю с самого своего киевского детства. Например, правильное распределение валового продукта, то есть национального богатства. В скобках читаем – справедливость. Забота о людях не как о безликом эфемерном обществе, а помощь тем, кто попадается на жизненном пути", – сказал Андрей Пальчевский.