Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета принял постановление, согласно которому на спорт в Украине вернут из бюджета около полумиллиарда гривен.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

"Только что Комитет по вопросам бюджета поддержал выделение 475,8 млн грн на развитие спорта. Это обусловлено постановлением "О выделении средств на частичное восстановление расходов за бюджетными программами сферы физической культуры и спорта из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-Cov-2, и ее последствиями", - говорится в сообщении.

Собрание Кабмина

Следовательно, средства будут направлены на:

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • 335,6 млн грн – на проведение 1146 спортивных мероприятий по олимпийским видам спорта
  • 30,1 млн грн – на проведение 144 спортивных мероприятий по неолимпийским видам спорта
  • 88,3 млн грн - на проведение 174 спортивных и других мероприятий лиц с инвалидностью
  • 18,2 млн. грн – на учебно-спортивные работы
  • 3,5 млн грн – осуществление антидопингового контроля спортсменов.

"Следовательно, активно готовимся к участию спортсменов национальных сборных команд в соревнованиях международного уровня для получения дополнительных лицензий для участия в Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх", - добавил Гутцайт.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Закарпатье усилят карантинные мероприятия через китайский вирус, который не собирается отступать. Показатель смертности в области составляет 3,4%.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы смогут отправиться в ЕС только тогда, когда число заболевших будет примерно в половину меньше, чем сейчас.

Также Знай.uа" писал, что "Новая почта" меняет график и будет работать по-новому.