Смотрящий за Киевом Денис Комарницкий, народный депутат Николай Тищенко и мэр столицы Виталий Кличко привлекли криминального авторитета Лешего (Сергей Лещенко) к защите своих коррупционных схем по незаконной добыче песка и разгону протестующих против беспредела активистов.

Об этом сообщает Антикор.

“Смотрящий Комарницкий и нардеп Тищенко уже давно проворачивают коррупционные схемы в Киеве при помощи мэра Кличко. В принципе, можно даже сказать, что они втроем их совместно и реализуют. Но на сей раз эти ребята пошли еще дальше - и привлекли к защите своих “бизнес-интересов” откровенных уголовников под предводительством криминального авторитета Лешего (в миру - Сергей Лещенко, но не путать с экс-нардепом!)”, - сообщили источники.

Напомним, что в Голосеевском районе столицы на площадке в 17 Га продолжается незаконный намыв песка. Киевсовет еще в 2018 году разорвал договор аренды с ОАО “Мостобуд”, но оно продолжает свою деятельность незаконно, поскольку за ним, по сообщениям СМИ, стоят Комарницкий с Тищенко, а Кличко усиленно игнорирует проблему и даже запрещает КП “Киевблагоустрий” сносить забор вокруг площадки, так как, по данным активистов, имеет в этом предприятии свою долю. В итоге бюджет столицы теряет миллионы гривен, которые перетекают в карманы смотрящих.

Против такой ситуации выступают депутаты и активисты, которые регулярно проводят акции протеста под воротами в попытках заблокировать вывоз незаконно намытого песка. В результате уже случались стычки с полицией. И вот теперь, по данным источников, на разгон акции протеста Кличко с Комарницким и Тищенко “подписали” Лешего и его команду.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

“Официально этот бандюган, проходивший по делу о массовой драке и перестрелке с сотрудниками муниципальной стражи, является основателем охранной фирмы “Варта 1”. Неофициально он и его сотрудники известны, как отпетые беспринципные головорезы, за деньги выполняющие любую “грязную” работу. И на сей раз они гонорар от Комарницкого, Тищенко и Кличко отработали по полной - силой, жестко разогнали протестующих активистов, что удалось запечатлеть на видео. Причем, произошло это все на глазах у полицейских, которые явно подыгрывали уголовникам вместо того, чтобы защищать мирный протест. В 90-е возвращаемся?” - резюмировал источник.