Рейтинг президента Владимира Зеленского продолжает уверенно снижаться. Так прибавилось еще 4% падения рейтинга в июле.

Об этом говорится на сайте группы Рейтинг.

Согласно результатам опроса, проведенного с 15 по 20 июля, за Владимира Зеленского готовы отдать свои голоса 30,2% избирателей (среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором), месяцем ранее этот показатель достигал 34,6%. Напомним, что согласно результатам первого тура выборов, рейтинг Зеленского составлял 30,24%.

На втором и третьем местах снова произошли изменения, Юрий Бойко снова обошел Петр Порошенко - 14,4% и 13,7% соответственно, выросла незначительно Юлия Тимошенко - 9,1% и упал на 1% Игорь Смешко - 5,8%. Поддержка других кандидатов ниже 4%. Еще около 13% - не определились.

Исследование проведено Социологической группой Рейтинг с 15 по 20 июля 2020 методом личного интервью. Было опрошено 2000 респондентов по всей Украине кроме временно оккупированных территорий. Погрешность репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще