Первый президент Украины Леонид Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе вместо Леонида Кучмы.

Об этом Кравчук сказал в видео-обращении в Офисе президента.

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

"Я уже в своей жизни что-то видел и прошел. Но время для отдыха не наступил. Я принял решение, если я смогу, а я хочу этого, что-то сделать, чтобы ускорить мир на Донбассе. Я буду делать это до последнего вздоха. Вот почему я и согласился", - сказал Кравчук. Леонид Кравчук

Информацию о том, что Леонид Кучма хочет покинуть работу в ТКГ в Минске Владимир Зеленский подтвердил еще в мае, отметив, что он скоро позволит ему покинуть переговоры. Зеленский также поблагодарил Кучме за усилия, приложенные для разблокировки Минского процесса для достижения мира.

Популярные статьи сейчас
Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Муж - не первый: Маша Полякова рассказала, как и с кем лишилась девственности, это было быстро Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт ТЦК увидит всех: как новые правила мобилизации помогут военкоматам найти мужчин где угодно
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школы в Украине с 1 сентября: кто из учеников сядет за парты, а кто продолжит учиться дистанционно

Как сообщал портал "Знай.uа" украинцев обложат налогом на землю — кто и сколько будет платить

Также Знай.uа" писал, в Украине вырастут зарплаты бюджетников – сколько люди будут получать уже с сентября