Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос предлагает рассмотреть представление запроса на выдачу граждан Украины, которых задержали в составе группы боевиков российской частной военной компании "Вагнера".

Сергей Кривонос считает, что это "отбило бы желание наших врагов использовать территорию наших соседей как плацдарм для действий против нашей страны". Такое решение могло бы усилить нормальные отношения Украины и Беларуси. Об этом он заявил в эфире "5 канала". По словам Кривоноса, он уже обратился с этим вопросом в Министерство иностранных дел Украины.

Сергей Кривонос, скриншот из видео
Сергей Кривонос, скриншот из видео

Вчера, 29 июля, в Беларуси задержали 32 бойцов российской частной военной компании Вагнера". В белорусских правоохранительных органах заявили, что бойцы ЧВК прибыли для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании в стране. Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал ситуацию чрезвычайным происшествием и потребовал от России объяснений.

Правоохранители получили информацию о прибытии в Беларусь более 200 боевиков для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании. При себе каждый из них имел небольшую ручную кладь, а на всех у боевиков было три больших тяжелых чемодана, загрузку которых в транспортное средство осуществляли несколько мужчин.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Беларуси накрыли 32 боевика Путина с ЧВК "Вагнера" - Прилепин признал своих головорезов

Как сообщал портал "Знай.uа" украинцев обложат налогом на землю — кто и сколько будет платить

Также Знай.uа" писал, в Украине вырастут зарплаты бюджетников – сколько люди будут получать уже с сентября