Президент соседней Беларуси Александр Лукашенко заявил, что задержанные в Беларуси россияне рассказали следствию, что их направили в страну специально. И якобы у них была команда "ждать".

Об этом стало известно во время послания Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию.

Читайте Знай в Google News!

"Беларусь не дружит с кем-то против кого-то", - сказал Лукашенко, добавив, что намерен сохранить Беларусь в статусе многовекторного игрока на международной арене.

Как известно, недавний скандал с задержанием бойцов ППК "Вагнер" на территории Беларуси вступил в широкую огласку и резонанс.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

При этом он упрекнул Кремль в изменении братских отношений на партнерские и заверил, что республика намерена развивать отношения с Западом, поскольку Беларусь не дружит с кем-то против кого-то.

Первая часть его речи была посвящена отношениям между первыми экономиками мира, мировой нестабильности, вооруженных конфликтов и неспособности мировых правящих элит преодолеть кризис.

Также президент соседушек сказал о еще один отряд, "переброшены на юг" для дестабилизации страны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Беларуси накрыли 32 боевика Путина с ЧВК "Вагнера" - Прилепин признал своих головорезов.

Как сообщал портал Знай.ua Лукашенко заявил, что не хочет становиться на колени перед россиянами.