Появилась информация, что украинский олигарх, бывший владелец "ПриватБанка" Игорь Коломойский во вторник, 4 августа, потерял одного из самых близких людей — умерла мать Игоря Валерьевича Зоя Израилевна Коломойская.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению на сайте Объединенной еврейской общины Украины.

Коломойский, фото delo.ua
Коломойский, фото delo.ua

"4 августа 2020 года (14 ава 5780 года по еврейскому календарю) стала известна прискорбная весть о том, что покинула материальный мир душа Зои Израилевны Коломойской — матери Президента Объединённой еврейской общины Украины Игоря Валерьевича Коломойского", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Мать бизнесмена скончалась на 81-м году жизни. Где это произошло и что именно стало причиной ее смерти, не уточняется. Объединенная еврейская община Украины от лица еврейского сообщества, от имени еврейских общин и организаций Украины выразила соболезнования семье Коломойских. О матери олигарха вообще известно довольно мало — только то, что по образованию она инженер и работала в институте Днепропетровска "Промстройпроект".

Стоит также напомнить нашим читателям, что компания "Укртатнафта", входящая в орбиту интересов бизнесмена Игоря Коломойского, в очередной раз пытается добиться повышения пошлины на импорт нефтепродуктов. На этот раз она просит Минэнерго с 1 августа ввести спецпошлину на импорт дизтоплива из России в размере 8,46%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ФБР "трясет" компаии Коломойского в США: обыски проходят в двух крупных городах.

Как сообщал Знай.ua, 36 грн/л – Коломойский подготовил подарок украинским автомобилистам.

Знай.ua писал, дизтопливо может подорожать на 1,3 грн, Коломойский хочет ввести пошлину.