Александр Лукашенко проголосовал на президентских выборах Беларуси.

Об этом сообщило БЕЛТА.

Действующий президент Беларуси традиционно голосует на избирательном участке в Белорусском государственном университете физической культуры. Лукашенко поприветствовал членов избирательной комиссии, поинтересовался, как проходит голосование, а затем заполнил бюллетень и опустил его в урну.

Скриншот: Youtube

После процедуры голосования Александр Лукашенко пообщался с представителями СМИ.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Журналистам он заявил, что ситуация на выборах не выйдет из-под контроля.

Из-под контроля ничего не выйдет. Это я вам гарантирую. Это главная задача действующей власти, не только президента. Александр Лукашенко

Лукашенко также заявил: "Что бы здесь ни планировали отдельные люди и прочее, из-под контроля ситуация не выйдет. Вот полчаса тому назад передали донесение пограничного комитета: мы отказали во въезде 170 людям. Или фальшивые визы, или вообще не могли объяснить, чего они едут. На границе контроль очень серьезный."

Александр Лукашенко также высказался о Светлане Тихановской:

"У меня четыре главных противника. Я не считаю ее главным. Она искренне признается, что не понимает, куда попала. Никто никаких репрессий в нарушение закона не предпринимал. Исполняйте закон — никаких репрессий не будет".

На 12:00 явка избирателей составила более 54%. ЦИК сообщил, что выборы в стране состоялись.

Напомним, ранее в Беларуси начали похищать протестующих посреди улицы: нападают в масках и "пакуют".

Как сообщал портал "Знай.ua", Лукашенко начал войну против Цоя: в Минске задержали диджеев за песню "Перемен″.

Также "Знай.ua" писал, что задержанных в Беларуси журналистов ждет наказание — что придумал Лукашенко.