Главная конкурентка Александра Лукашенко на президентских выборах в Беларуси Светлана Тихановская заявила, что считает себя победительницей волеизъявления. По ее словам, если информация о погибших в ходе протестов подтвердится, то это станет "началом конца" нынешней власти.

Читайте Знай в Google News!

Кроме того, на пресс-конференции 10 августа Светлана Тихановская подчеркнула, что силовое решение конфликта после выборов недопустимо. Она добавила, что выступает за мирные перемены в своей стране.

Протесты в Беларуси, скриншот: YouTube
Протесты в Беларуси, скриншот: YouTube

В штабе Тихановской ее поддержали и заявили, что настаивают на мирной передаче власти. Кроме того, соратники конкурентки Лукашенко не исключили новых протестов в Беларуси. Глава штаба Тихановской Мария Колесникова заверила, что их команда готова к длительному противостоянию.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вчера, 9 августа, в Беларуси прошли президентские выборы, а досрочное голосование началось еще 4 числа. Закончилось оно в 20:00.

Согласно результатам национального экзит-полла, действующий президент Беларуси Александр Лукашенко набирает на выборах 79,7% голосов избирателей. Вечером в разных городах страны начались столкновения протестующих с силовиками.

Александр Лукашенко, скриншот из видео
Александр Лукашенко, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее колега Зеленского из "Слуги народа" поздравил Лукашенко, забыв о протестах в Беларуси. Нардеп от "Слуги народа" Евгений Шевченко поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах, однако вызвал недовольство у некоторых из своих коллег.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине за сутки 1 008 новых больных на коронавирус, 25 умерло

Также "Знай.uа" писал, что на Донбассе возле позиций ВСУ зафиксировано полет беспилотника производства РФ, отчет ООС