В Украине от COVID-19 ежедневно будут умирать по 40-50 человек, если уровень новых случаев заболевания будет держаться на уровне двух и более тысяч. Сообщается, что вторая волна коронавируса уже наступила в Германии и ожидается в таких странах, как Нидерланды, Польша и Франция. Об этом сообщили в Офисе президента.

Читайте Знай в Google News!

По словам президента Украины Владимира Зеленского, украинцам необходимо объяснить работу адаптивного карантина, несмотря на их ответственность.

Сейчас в Украине действует правило четырех зон. Зеленая, желтая, оранжевая и красная несут в себе ограничения разной степени тяжести. Например, в “зеленой“ зоне из ограничений действует лишь обязательное ношение масок в общественном транспорте и зданиях, работа кинотеатров при заполненности на 50% и разрешение проведения массовых мероприятий, но не более человека на 5 квадратных метров.

Президент Украины Владимир Зеленский, фото Euronews
Президент Украины Владимир Зеленский, фото Euronews

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

В “красной” же запрещается работа всего общественного транспорта, кафе, ресторанов и торгово-развлекательных центров, а также посещение учебных заведений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мэр Кличко обеспечит социальные категории киевлян наборами защиты от коронавируса. Столичная власть увеличит поддержку социально незащищенных категорий киевлян в связи с распространением COVID-19.

Как сообщал "Знай.uа", не заражаются Covid-19: обследование медиков в "красной зоне" дало неожиданный результат.

Знай.uа писал, что звезду сборной Украины подкосила страшная болезнь, такого диагноза боятся все