Два дня Владимир Зеленский находился на Донбассе, куда приехал, чтобы лично проконтролировать, как выполняется режим тишины.

Президент Украины Владимир Зеленский лично проверил соблюдение перемирия на Донбассе, которое вступило в силу 27 июля. Главнокомандующий за два дня проехал более 100 км линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента и обнародовал соответствующее видео.

"100 километров вдоль линии соприкосновения, выходы на передовую, откровенные разговоры с военными, активный мониторинг ситуации в прифронтовой зоне", - сообщается в подписи к видео.

В то же время, как видно из кадров, Зеленский пренебрег правилами безопасности, разгуливая без бронежелета и без каски. Правда, на этот раз президент уже появился на передовой не в голубенькой рубашке, которую так часто любит вспоминать Маруся Зверобий. Футболка Зеленского была менее примечательного цвета. А вот маску он держал разве что в руках в отличие от жителей прифронтовых населенных пунктов, с которыми президент общался.

Однако, есть и положительные моменты. Зеленский, похоже, начинает понимать, от кого зависит мир на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Если бы все зависело от украинской стороны, режим тишины не нарушался, и мы перешли бы к следующим этапам завершения войны", – заявил Владимир Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко приравняла Зеленского к Порошенко

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский предупредил украинцев о неминуемой опасности

Также Знай.ua писал, Зеленский обратился к Лукашенко из-за протестов в Беларуси