Президент РФ Владимир Путин заявил, что одна из его дочерей сделала прививку от коронавируса вакциной, которую изготовили в России. Ранее он сообщил о регистрации первого в мире подобного препарата от Covid-19, который, по его словам, эффективный и формирует стойкий иммунитет.

Об этом сообщает издание "Медуза".

"Первая российская вакцина от коронавируса зарегистрирована. Одна из моих дочерей сделала прививку российской вакцины от коронавируса", - заявил Путин.

Владимир Путин, скриншот: YouTube
Владимир Путин, скриншот: YouTube

Стоит отметить, что ранее российские фармкомпании выступили против регистрации этого препарата. Они заявили, что пока нет оснований делать выводы об эффективности вакцины, поскольку она не прошла необходимые испытания.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Со своей стороны глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что вакцину будут производить в центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и компания "Біннофарм".

Вакцинация, фото Pxhere
Вакцинация, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее коллега Зеленского из "Слуги народа" поздравил Лукашенко, забыв о протестах в Беларуси. Нардеп от" Слуги народа " Евгений Шевченко поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах, однако вызвал недовольство у некоторых из своих коллег.

Как сообщал портал "Знай.uа", Лесев предсказал судьбу Лукашенко не зависимо от результатов выборов: "Ему все равно ж*па"

Также "Знай.uа" писал, что на Донбассе возле позиций ВСУ зафиксировано полет беспилотника производства РФ, отчет ООС