Народный депутат Украины Владимир Арьев смог узнать, в какие деньги обходится украинцам содержание государственного дома "Конча-Заспа", в котором проживает президент Владимир Зеленский вместе с семьей. В ответ на депутатский запрос Офис Президента отчитались о сумму в 3,4 миллиона гривен.

Соответствующим документом Арьев поделился на своей странице в социальной сети Facebook.

"На 2020 год утверждены бюджетные ассигнования в объеме 3429,7 тысяч гривен", - идет речь в документе за подписью руководителя Офиса Президента Андрея Ермака.

Сам Арьев также высказался по этому вопросу, напомнив, что Зеленский в свое время обещал передать госдачи детям.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Кого-то это шокирует, кто-то скажет - я так и знал. Но дела следующие, дорогие украинцы.

Президент Зеленский, который, согласно его открытой е-декларации, имеет 5 квартир в Киеве, роскошную виллу в Италии, апартаменты в Великобритании и несколько гостиничных номеров в Грузии, теперь живет ЗА ВАШ счет! Теперь вы, украинцы, оплачиваете жилье долларовым миллионерам Зеленским.

Вот официальный ответ руководителя президентского офиса: в этом году за государственную дачу, куда переехало президентское семейство, налогоплательщики выложат 3,5 миллиона гривен. Причем, из письма видно, что готовиться к переезду Зеленский начал в июне 2019, как только стал президентом. То есть, сразу, когда пообещал передать госдачи детям.

Своих собственных тысяч квадратных метров жилья Зеленским оказалось мало и они решили жить за народные деньги. А вы, уважаемые украинцы, после этого и дальше слушайте, как нынешний президент рассказывает вам, что нормально прожить можно и за минималку", - написал народный избранник.

Напомним, ранее В сеть слили фото, как усталый Зеленский покидает Банковую: неужели все так плохо.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский положил огромный зеленый "болт" во Львове - фото

Также Знай.uа писал, что Зеленский назвал свой самый большой страх: после такого не будет аплодисментов.