Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что одновременное празднование трех свадеб в одном из районов Украины привело к резкому вспышки заболеваемости коронавірусною болезнью COVID-19. Через этот район даже получил статус "красной зоны", в которой применяют особенно строгие средства противоэпидемического контроля.

Читайте Знай в Google News!

Об этом Степанов заявил во время Онлайн-брифинга представителей Правительства по итогам заседания Кабинета Министров.

Максим Степанов, фото РБК
Максим Степанов, фото РБК

"У нас так происходит по всей стране. Так, в одном районе состоялось празднование сразу трех свадеб, сразу этот район находится в красной зоне. Там большое количество людей, он просто полыхает с точки зрения количества заболеваний", - сказал глава Министерства здравоохранения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Таким образом член правительства напомнил, что несмотря на тенденцию к игнорированию пандемии, она все еще угрожает людям. Именно поэтому стоит воздерживаться от публичных мероприятий с участием значительного количества гостей.

12.08.2020 | Онлайн-брифінг представників Уряду за підсумками засідання Кабінету Міністрів

Онлайн-брифінг представників Уряду за підсумками засідання Кабінету Міністрів. Учасники брифінгу: міністр охорони здоров’я України Максим Степанов, міністр розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України Ігор Петрашко та міністр Кабінету Міністрів України Олег Немчінов

Geplaatst door Міністерство охорони здоров'я України op Woensdag 12 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее во Львове Степанов убежал от толпы женщин, чтобы не сболтнуть лишнего.

Как сообщал портал Знай.uа, Степанов набросился на львовян из - за прививки-Антилидер.

Также Знай.uа писал, что Степанов примчался во Львов ради пересадки органов.