Джо Байден выдвинут в качестве кандидата в президенты США. О соответствующем решении объявило руководство Демократической партии на общенациональном съезде в городе Милуоки.

Читайте Знай в Google News!

Байден одержал уверенную победу во внутрипартийной борьбе за эту возможность. Его ближайшего соперника, сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, поддержали около 1 150 партийцев. Байден в общем набрал более 3 550 голосов.

Джо Байден, скриншот: YouTube
Джо Байден, скриншот: YouTube

По итогам съезда и принятого решения Байден поблагодарил всех и подчеркнул, что это очень важно для него лично и для его семьи. Ожидается, что в четверг, 20 августа, кандидат Байден выступит с речью о согласии участвовать в выборах от Демпартии США.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Обошлось без сюрпризов. Финал выборов, запланированных на 3 ноября, очевиден, там встретятся Байден от демократов и Трамп от республиканцев. А вот их результаты... Пока вопрос открытый. И очень важный для Украины. Верить предыдущим опросам в США нужно еще меньше, чем опросам в Украине.",- комментирует выдвижение Байдена Телеграм-канал "Klymenko Time".

Скриншот: Телеграмм / Klymenko Time
Скриншот: Телеграмм / Klymenko Time

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "50%" - Ляшко назвал условие переноса выборов в Украине

Как сообщал портал "Знай.uа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли

Также "Знай.uа" писал, что Кравчук сделал заявление накануне переговоров по Донбассу: "Слезы русских матерей"