Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам в День Независимости и поздравил с 29-й годовщиной. На Софийской площади 24 августа глава государства выступил с речью к согражданам. Он призвал почтить память погибших защитников Украины минутой молчания.

Читайте Знай в Google News!

После торжественного поднятия флага и государственного гимна Украины в исполнении Михаила Хомы (Dzidzio), президент Владимир Зеленский произнес речь, которую начал с упоминания о достижении режима тишины на Донбассе: "Сегодня 29 дней, как на востоке Украины нет потерь, 29 дней как города и села не хоронят своих героев, 29 дней, как не плачут матери.", - сказал Зеленский.

Государственный гимн Украины в исполнении Михаила Хомы (Dzidzio)
Государственный гимн Украины в исполнении Михаила Хомы (Dzidzio)

"Сегодня в 29 день перемирия, в 29 годовщину Независимости пусть дни тишины станут годами, годы - веками и потом тысячелетиями мира согласия и процветания украинской земли. Посылаем прошение к небу именно из этого знакового места... Где в августе 1991 народное вече выступило в поддержку провозглашения независимости.",- сказал Зеленский. Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Зеленский отметил, что большой праздник сегодня у 65 миллионов украинцев по всей планете - день рождения нашей мамы независимой Украины: "Какой подарок хотела бы получить наша мама? Для каждой матери главным является счастье детей. Прежде всего, чтобы мы были здоровыми."

Поздравление Владимира Зеленского в День независимости
Поздравление Владимира Зеленского в День независимости

Президент вспомнил о серьезном вызове, перед которым предстали украинцы в последнее время - коронавирусе. Зеленский назвал медиков, которые мужественно противодействуют болезни, "волшебниками и супергероями". Он выразил надежду, что в ближайшее время получит сообщение, что в Украине никто не заболел и не умер от этой болезни.

Также президент призвал к единству несмотря на наши различия и пообещал, что "когда на нашей земле наступит мир, мы сделаем большой парад всей техники, после которого ни у кого не возникнет желания посягнуть на целостность и независимость нашего государства."

"Они хотели нас поделить, но мы умножаемся им во зло... Мы твердо стоим на своем, ибо движемся вперед. Наша мечта летит к небу, чтобы ее увидел Бог. Мы украинцы! Посмотри в зеркало - и ты увидишь всех нас. Все зависит только от нас. С Днем Независимости" Слава Украине!".",- сказал Зеленский.

Святкування Дня Незалежності у Києві

Ми транслюємо наживо промову президента Володимира Зеленського до Дня Незалежності — святкування відбувається на Софійській Площі

Geplaatst door hromadske.ua op Zondag 23 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Гройсман отреагировал на назначение Христи Фриланд министром финансов Канады:"является настоящим другом". Христя Фриланд стала первой женщиной на посту министра финансов Канады после отставки Билла Морно. Также она сохранит за собой пост вицепремьер-министра страны.

Как сообщал портал "Знай.uа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли

Также "Знай.uа" писал, что у Путина сообщили о саммите "нормандской четверки" по Донбассу: готовится новая встреча