Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заверил, что страна не будет возвращаться к полному локдауну (закрытие учреждений, предприятий и организаций) даже в случае наступления так называемой "второй волны" заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Вместо этого власти планируют ограничиться.мерами адаптивного карантина.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующий комментарий глава правительства дал во время встречи с Европейской Бизнес Ассоциацией.

Также Шмигаль заверил, что правительство работает над системным восстановлением экономической активности. В частности, над разработкой долгосрочной стратегии развития Украины до 2030 года, а также над воплощением программы стимулирования экономики и Плана действий правительства, которые содержат стимулирующие меры для различных отраслей экономики.

Денис Шмигаль, фото: Facebook
Денис Шмыгаль, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Lifecell порадовал абонентов: две недели можно не платить "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Не так давно Шмигаль уже успокаивал украинцев по другому поводу: курсу доллара.

"Понимаю обеспокоенность инвесторов и бизнеса по поводу ожиданий возможного роста курса доллара в ближайшие четыре месяца. А ведь мы понимаем, что бюджет пересматривался в апреле-мае, когда ожидалось значительно худшее влияние мирового экономического и финансового кризиса на Украину. Тогда мы перестраховались, заложили большие курсовые и инфляционные показатели. На сегодня, как видим, ситуация развивается по умеренно стабильным сценарию. По моему субъективному мнению, курс будет колебаться в районе 27-28 грн/доллар и вряд ли выйдет за пределы 29 гривен до конца этого года. Очевидно, что макропрогноз окажется для кого-то лучше, для кого-то, возможно, хуже. Но в любом случае ситуация является нормальной. Курс регулируется исключительно рынком, и то, что рынок оценивает его на уровне 27 гривен за доллар, является абсолютно приемлемым", - пояснил премьер-министр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шмигаль оставил " Укрзализныцю "на произвол судьбы:"должна решать свои проблемы самостоятельно".

Также Знай.uа писал, что Шмыгаль объяснил, как будет проходить обучение с 1 сентября в "красных зонах" карантина.