Впервые за 26 лет американские военные самолеты Boeing B-52 Stratofortress появились в воздушном пространстве Украины.

Командование ВВС США в Европе прокомментировало 4 сентября стратегические бомбардировщики США В-52 прилетели к побережью Черного моря и приблизились к админгранице с оккупированным Крымом.

Об этом говорится в сообщении командования ВВС США в Европе.

"Три бомбардировщика B-52 Stratofortress из состава 5-го бомбардировочного крыла с базы Майнот (штат Северная Дакота) в пятницу провели важные обучение по интеграции с украинскими истребителями в воздушном пространстве Украины", - отметили американские военные.

По информации командования, миссия продемонстрировала возможности по коллективной обороне и сдерживанию России.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Отметим, в прошлый раз бомбардировщики В-52 Stratofortress показывались в Полтаве на военном аэродроме в сентябре 1994 года во время празднования 50-летия операции "Френтик". Это было 26 лет назад.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские истребители впервые сопроводили американских стратегических бомбардировщиков ВВС США во время перелета над территорией Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях

Также Знай.ua писал, на Львовщине прошли учения украинских и американских десантников